На главную
  1. Статьи про маникюр
  2. ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ СО СЛАЙДЕРАМИ

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ СО СЛАЙДЕРАМИ

Слайдер — уникальная возможность самостоятельно создать нейл-арт, достойный глянцевого журнала, даже если никаких навыков изобразительного творчества в арсенале нет. Потому что пользоваться слайдерами очень просто. Эффектная флористика, стильная геометрия, яркая абстракция, креативные сюжетные зарисовки, — самое сложное при работе с коллекцией слайдеров NeoNail — это сделать выбор и остановиться на чем-то одном. Рисунок уже напечатан на ультратонкой подложке, и его осталось только нанести на ноготь и закрепить. Как правильно это сделать, чтобы покрытие радовало безупречным лоском 3-4 недели, разберем подробно. 

ТЕХНИКА РАБОТЫ СО СЛАЙДЕРАМИ 

Структура слайдера — бумага (подложка), тонкая мембрана, на которой и находится рисунок, и защитная пленка. Мастеру принципиально качество 2-го слоя: в низкопробных переводках он то недостаточно тонок, чтобы с ним работать на натуральных ногтях, то не идеально прозрачен, что портит всю итоговую картину. Слайдеры заслужили самые уважительные отзывы от мастеров: тонкие, прочные, но яркие. При работе с гель-лаком, все эти качества проявятся в полной мере. Итак, приступаем Выполняем маникюр в любой технике, не подразумевающей распаривания. Выбираем слайдеры и фоновый цвет. Если декор будет только на паре ноготков, ищем удачные сочетаний для остальных: коллекция гель-лаков NeoNail позволяет не ограничивать полет фантазии. Как тва в арсенале нет. работать с гель лаком, а также с основной техникой нанесения гель-лака можно ознакомиться в материалах на нашем сайте. Для ногтей, на которых будет размещен переводной рисунок, она будет отличаться.   Выбор фона зависит от выбранного типа слайдера. Для слайдеров на прозрачной основе используется только белый фон, так как цветной исказит краски рисунка. Для фольгированных слайдеров подойдет любой фон. Для плотной усадки слайдерам нужен тонкий дисперсионный слой. Так как у цветных гель-лаков он может быть или избыточным, или недостаточным, профессионалы прибегают к проверенной хитрости: после цветного гель-лака еще раз наносят базовый или топ с липким слоем. С такой задачей отлично справляется специально разработанный для этих целей Top for Slider. Слайдеры перед установкой подрезаются по ширине ногтя и по контуру линии кутикулы. Сделать это можно “на глазок”: после размещения слайдеры NeoNail можно подрезать прямо на ногте, избежав ошибок в примерке. Бумажную подложку необходимо удалить, но макать слайдер в воду не потребуется. Специальная пористая бумага слайдеров NeoNail размокнет, если положить вырезанный элемент на смоченную нетканую салфетку или ватный диск. Дальше начинаем клеить. Аккуратно приложив кромку рисунка к валику ногтя, “вытаскиваем” из-под него бумажную подложку. Рисунок остается на ногте. Профессиональная хитрость: на выпуклых ногтях слайдер ляжет идеально ровно, если на боковых сторонах сделать короткие поперечные надрезы. Этот же прием предотвратит образование складок. Сухой нетканой салфеткой примакивающими движениями просушиваем поверхность. После высыхания слайдера торец ногтя зачищается пилкой: движениями вниз удаляются излишки пленки. Топ-гель, нанося который необходимо тщательно запечатать торец, придаст блеск и защитит рисунок. Ногти, на которых размещен slyder neo, необходимо покрыть составом два раза. Чем отличается топ для слайдеров от обычного топа? Такие топы имеют более густую консистенцию, это позволяет надежнее сцепить рисунок с ногтем и дольше сохранить результат. В завершении маникюра капля ароматного масла для ногтей из СПА-коллекции NeoNail придаст работе законченный вид. 

СЛАЙДЕРЫ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РАБОТЕ НЕЙЛ-МАСТЕРА 

Стереотипное мнение относит слайдеры к материалам для самоучек и мастеров без навыков нейл-арта. Но отзывы про топ слайдер для ногтей от профессионалов, уже попробовавших этот материал, говорят об обратном: слайдер выручает в предпраздничные дни, когда так хочется радовать каждую клиентку эксклюзивом, а нехватка времени мешает рисовать; фабричный элемент может стать частью рукотворного дизайна и дополнить его; техника помогает снизить ценник, предложив посетительнице салона достойную, но бюджетную альтернативу ручной росписи. Делать маникюр со слайдерами это приятный и творческий процесс. Именно поэтому многие мастера держат под рукой набор слайдеров NeoNail и с удовольствием используют их в своей повседневном труде. Выбирайте наклейки на гель лак и ваши работы станут еще более роскошными с этим простым и одновременно эффектным инструментом от NeoNail. Всем красивых ногтей!