Полоски на ногтях

      ПОЛОСКИ НА НОГТЯХ 

В этом году трендом в маникюре считаются полоски на ногти. Дизайн можно подобрать под любую длину и форму пластины. Тельняшка или просто полоски на ногтях — модная уже несколько лет подряд тема. Но многие мастера боятся браться за геометрию в целом, считая, что оформить гель лак дизайн с полосками ногтей чрезмерно трудоемко. И правда, нарисовать полоски аккуратно от руки получается не всегда. Поможет разбить этот стереотип простая декоративная ленточка на клеевой основе, которая наверняка завалялась в рабочем ящике. 

ЛЕНТА НА КЛЕЕВОЙ ОСНОВЕ: ВАРИАНТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Блестящая узкая лента, напоминающая миниатюрный рулон скотча, неведомым образом оказывается в рабочем кейсе каждого мастера, и часто лежит там невостребованной. Причина такого забытья простая: самый очевидный вариант применения, то есть оформление ногтей наклеенным орнаментом, оборачивается разочарованием. Лента топорщится на краях, быстро скалывает ТОП, а уже через пару дней носки декоративный блестящий слой начинает стираться. Эти процессы объяснимы: гладкий полимерный слой плохо сцепляется с гель-лаками. Но все не безнадежно: использующие в работе систему для гель-лаков NeoNail могут воспользоваться составами, разработанными для слайдеров: каучуковой базой и пластичным Top for Slider. Подробнее о работе с этими материалами, как пользоваться слайдером и как клеить ленты на ногти поможет разобраться видео с мастер-классом от технолога NeoNail. ТОП закрепит края ленточки и защитит выполненный с ее помощью полосатый маникюр или геометрическую композицию. Работать с лентой просто: на заранее нанесенный и высушенный гель-лак наклеиваем ленту; разравниваем, прижимаем и обрезаем торчащие хвостики; покрываем Top for Slider на 2 слоя, полимеризуя каждый. Второй вариант применения все той же декоративной ленты — использование ее в качестве трафарета для выполнения ровной полосы на ногтях. И если с первой техникой все понятно, то вторая требует наглядной демонстрации. Разбираться будем на примере маникюра с дизайном гель-лаком в модной технике “Французских обоев”: тонкие полоски на ногтях в сочетании с наивным цветочным орнаментом. 

ПОЛОСКИ НА НОГТЯХ ПРИ ПОМОЩИ КЛЕЕВЫХ ЛЕНТ КАК ОСНОВА МОДНОГО ДИЗАЙНА 

Как клеить на ногти полоски? Залог хорошей стойкости маникюра гель-лаком — качественные материалы в сочетании с четким выполнением рекомендаций технологов. С материалами NeoNail маникюр может держаться до 4-5 недель, потому все элементы и покрытия, и рисунка выполняем максимально четко и аккуратно: подпиливаем ногти и обрабатываем кутикулу; грунтуем и наносим слой базы; покрываем ногти белым NeoNail №5055, который выступит фоном. Выбор фона не случаен: на белом все пастельные тона смотрятся значительно ярче, что добавит нежности и сочности рисунку. После полной полимеризации и снятия липкого слоя можно приступать к дизайну. Наклеиваем ленточки параллельно. Расстояния между полосками можно не выдерживать идеально ровными. Легкая небрежность пойдет орнаменту только на пользу. Плотно прижимаем к поверхности, тщательно разглаживаем у кутикулы и свободного края. Гель лаком закрашиваем промежутки между ленточками, стараясь незначительно попадать за контуры. Так как рисунок придется делать только на один слой, стоит взять плотные, насыщенные цвета, которые не будут выглядеть блекло. Благодаря гель-лакам NeoNail рисунок будет четким: они еще и достаточно густые по консистенции и не будут быстро стекаться. Пинцетом от свободного края вверх быстро, но аккуратно удаляем ленты. На ногтях останутся цветные полоски и белые промежутки между ними. Быстро отправляем ноготь в УФ или LED-лампу для полимеризации. Снимаем липкий слой. При желании можно оттенить полоски тонкими росчерками глитера или покрыть сатиновым топом, что еще больше усилит схожесть с обоями. Белым гель-лаком рисуем подмалевки для цветочков. Полимеризуем. Тонкой кистью и черной гель-краской Studio Line обрисовываем контуры и декоративные линии. Чтобы поставить идеально аккуратные точки понадобится дотс. Заполимеризовав окончательно краску, перекрываем всю поверхность ТОПом для гель-лака. В него же при желании можно установить стразы или декоративные камешки. Необычный дизайн украсит любые ногти. Полоски всегда выглядят воздушно и не утяжеляют дизайн. 

Обычно такой маникюр держится 2-3 недели,  после чего возникает вопрос как снимать гель-лак с ногтей? Сделать это можно правильно и в домашних условиях, но все же лучше обратиться к мастеру, чтобы не повредить ногтевую пластину .

Три секрета для желающих повторить эти полоски на натуральных ногтях: Выполняя этот дизайн, необходимо особо тщательно прижимать клеевые полоски к ногтю в зоне кутикулы. Это можно сделать пушером. Любой зазор позволяет гель-лаку затечь и смажет линию. Снимать ленты необходимо до запекания. Заполимеризованный гель-лак не даст удалить трафареты ровно, образует сколы. Даже при выполнении маникюра густыми гель-лаками NeoNail, стоит оформлять по одному ногтю, полимеризуя каждый. Так на ногтях полоски точно не растекутся и останутся идеально четкими. 

Необычно и стильно полоски смотрятся на маникюре с использованием гель лака френч. Дизайн с полосочками в такой вариации выглядит стильно как у молодых девушек, так и у зрелых женщин. У любого мастера найдется портфолио с оригинальными фото полосатого маникюра. Выбор только за вами!